Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

вторник, 14 мая 2019 г.

Пальчиковые краски.


Первое знакомство.
Подготовка.
Ребенка можно одеть в специальную одежду. Затем нужно решить, где малыш будет рисовать, можно это делать на полу или за детским столиком, лучше всего выбранное место покрыть клеенкой. Потребуется кусок старых обоев, мисочка для краски, в которую малыш будет опускать ручки, а также влажные салфетки для рук. Важно помнить, что ребенок должен приступить к рисованию тогда, когда он накормлен, чтобы он не потянул окрашенные руки в рот. Если малыш сыт, но руки все равно тянет ко рту, то следует вытереть их и прекратить рисование. Повторный урок рисования нужно проводить через несколько дней.
Учимся ставить на листе отпечаток ладошки.
Нужно показать ребенку, что перед ним чистый белый лист. Для этого следует взять ручку малыша за запястье и поводить ей по листу, не забывая при этом говорить о том, что лист чистый, а затем пошлепать ладошкой по бумаге, следя за тем, чтобы пальчики были растопырены.
- ручку ребенка нужно опустить в мисочку с краской, а затем быстро перенести ее на чистый лист, при этом, немного прижав ее, чтобы рисунок лучше отпечатался. Затем отпустить ладошку и похвалить получившийся рисунок, при этом можно упоминать и цвет используемой краски.
- следует рисовать не только ладошками малыша, но ладонями родителей. При этом можно спрашивать у ребенка, где чья ладошка.
На этом первое знакомство с пальчиковыми красками можно закончить. Будет очень хорошо, если после высыхания взрослые превратят отпечатки в маленькие шедевры, внеся в них свои дополнения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий