Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

среда, 17 февраля 2016 г.

Если ребёнок кривляется


Вполне понятно, что взрослых это старое как мир детское занятие раздражает. Но, не поощряя кривляния, стоит задуматься о том, какое место в детских увлечениях ребёнка занимают театр и игры по ролям.
Обычно мы, думая о развитии ребёнка, зацикливаемся на уроках музыки и иностранного языка. Может быть, потому, что результаты таких занятий очевидны. Между тем театр и игры по ролямодин из лучших способов развития детского творчества. К сожалению, благотворное влияние таких занятий сказывается не сразу, и родители, ожидающие немедленных результатов, могут быть разочарованы. Однако наблюдения за детьми, которых поощряли играть в театр и сочинять пьесы, показывают, что в третьем-четвертом классе начальной школы такие дети резко вырываются вперёд, обгоняя в развитии своих сверстников.
Самовыражение через движение и слова не менее ценно, чем самовыражение с помощью музыкальных инструментов или кистей с красками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий