Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

четверг, 17 января 2019 г.

Знакомимся с картинками.


На втором году жизни малыши уже должны узнавать изображения знакомых предметов на картинках. И перед мамами зачастую встаёт вопрос: как научить этому кроху в привлекательной для малышей игровой форме? Мы предлагаем Вашему вниманию развивающую игру «Найди нужный предмет».
Подберите несколько (3—5) картинок, на которых чётко и ясно изображены хорошо знакомые малышу вещи и соответствующие предметы — игрушки или предметы одежды. Например, чашка, собачка (игрушка), кукла, шапочка, варежка и пр. Положите картинки перед ребёнком и скажите: «Смотри, вот у нас картинки, а вот настоящие вещи. Давай положим на картинки то, что на них нарисовано. Как ты думаешь, что нужно положить на эту картинку? А куда мы поставим вот эту чашечку?» Если малыш сомневается, можно продемонстрировать, как это делается. Когда все предметы будут правильно разложены «по местам», в окошко может залететь «шаловливый ветерок» и они вновь могут «перепутаться» и ребёнку придётся снова наводить порядок.



Комментариев нет:

Отправить комментарий