Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

среда, 26 августа 2015 г.

Мои первые раскраски


Сегодня в продаже появилось очень много разнообразных раскрасок, но, к сожалению, часть из них делается без учета возраста и способностей деток. Часто раскраски для самых маленьких слишком загромождены различными мелкими деталями, усложнены и поэтому становятся непривлекательными для крошек. Такие раскраски не вызывают энтузиазма к разукрашиванию и не дают толчок к творчеству своими руками. Чтобы не ошибиться при выборе раскраски для самых маленьких предлагаем следовать правилам:

  1. Картинки в раскраске должны быть максимально просты и понятны вашему малышу (изображенные предметы должны быть отлично знакомы ребенку, к примеру, мячик, погремушка, машинка, груша и т. д.)
  2. Картинки должны иметь толстый контур - около одного сантиметра. За такой хорошо видный контур будет очень трудно вылезти неуверенной ручке ребенка. Это позволяет скрыть погрешности и придает малышу уверенность в себе.
  3. Необходимо, чтобы очертания раскрасок были плавными, без резких углов и сложных изгибов.
  4. Стоит отдавать предпочтения тем раскраскам, в каких изображения дополнены текстом. Текст дает возможность вам ввести малыша в игровую ситуацию, и увеличит его представление об окружающем.

Желаем Вам подобрать раскраски, которые будут полезны и интересны Вашему малышу.




Комментариев нет:

Отправить комментарий