Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

среда, 16 ноября 2016 г.

ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО БУМАГА


ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО БУМАГА

В семье, где все от мала до велика любят читать, периодически собираются стопки прочитанных журналов и газет. После ремонта остаются куски обоев. Не спешите это выбрасывать. Пересмотрите свое бумажное «богатство» и выберите то, что пригодится для игры: красивые иллюстрации - для знакомства с миром, мини-картинка - для творчества, образцы бумаги разной фактуры - для развития сенсорики.
НЕОБЫЧНЫЙ МАССАЖ

На большие листы бумаги выложите камешки, пуговицы, фасоль, горох - пусть по этой дорожке пройдут крошечные ножки. А потом помассируйте детские пальчики на руках особым способом. Насыпьте горкой крупу, спрячьте внутрь небольшие предметы и предложите малышу найти их.

ПРАВО-ЛЕВО

Познакомьте ребенка с этими важными понятиями. Встаньте друг за другом паровозиком и пройдитесь вместе по дорожке. Делая очередной поворот, комментируйте направление движения: прямо, направо, прямо, налево... Скоро кроха сможет самостоятельно пройти по извилистой дорожке с куклой или провезти машинку.

«РВАКЛЯ»

Рвать и мять бумагу - не такое уж бесполезное занятие. Оно может стать отличной тренировкой для крошечных пальчиков.

ФОКУСЫ

Известно, что дети любят все необычное. Покажите малышу большой лист бумаги и миниатюрный пластиковый стаканчик, а затем спросите, уместится ли в нем бумага. Кроха сомневается? Что ж, скомкайте бумагу, и она свободно войдет в стаканчик.

МЕТКИЙ СТРЕЛОК

А теперь станем метать в ведерко бумажные снежки или устроим шуточную перестрелку. Бумагу можно превратить в мяч и поиграть в футбол. Стул поставьте вместо ворот и попробуйте «распечатать» их. Маленькими шариками легче играть на столе: щелкая по шарику пальцами или дуя на него изо всех сил, попробуем забить гол в импровизированные ворота.

ЧТО В ОБЕРТКЕ?

Настоящий восторг вызывает у малышей вопрос: что скрывается в бумажной обертке? Поищем небольшие игрушки, завернутые в несколько листов (желательно, чтобы она отличалась по цвету и фактуре). Сначала кроха учится разматывать бумагу, а затем - заворачивать в нее игрушки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий