Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Выставка-форум "Вместе ради детей"

      22-23 сентября в г. Казани прошла Всероссийская выставка-форум программ и проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованная Фондом совместно с Правительством Республики Татарстан.
      Цель выставки-форума – продемонстрировать эффективность использования в субъектах Российской Федерации программно-целевого подхода в решении проблем детского и семейного неблагополучия; содействовать  распространению новых социальных технологий, моделей  и методик работы в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
       На выставке-форуме были представлены результаты программной и проектной деятельности Фонда, его грантополучателей и региональных партнеров.    
        В работе выставки-форума принимали участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители органов управления социальной защитой населения, здравоохранением, образованием, органов опеки и попечительства, службы занятости, молодежной политики, органов внутренних дел, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений разной ведомственной принадлежности, некоммерческих организаций, бизнес-структур, научных и образовательных учреждений, уполномоченные по правам ребенка, ведущие российские и международные эксперты в сфере поддержки семьи и детей.
      ГОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» г.о. Чапаевск приняло участие в работе выставки-форума, подготовив  экспонат,  где представило результаты   деятельности по проекту «Выход есть…», реализованного в первом полугодии 2010 года, и  мастер-класс по теме: «Организация групповой работы с детьми раннего возраста, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их родителями в Центре досуга с использованием оборудования сенсорной комнаты». По решению экспертного жюри мастер – класс признан лучшим среди организаторов событий деловой программы (это показал экспресс-опрос участников).
      Участие в выставке-форуме позволило не только продемонстрировать свои результаты работы, но и познакомиться с опытом работы других учреждений,  установить новые контакты.

1 комментарий: