Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

пятница, 1 марта 2024 г.

Для чего необходимы раскраски вашему ребенку?

 

Кто из деток не любит рисовать на всем, что попадается им на пути  - бумаги родителей, стенки, двери, обои, разукрашивать самих себя?
Раскраска различных картинок  - это очень  увлекательное и полезное занятие для детей. Раскрашивание картинок дает возможность ребенку значительно увеличить свои знания о мире, который его окружает,  малыш знакомится  с цветами и формами, обучается  технике штриховки (предложите поначалу аккуратненько закрасить элемент по краю и лишь позже заштриховывать его полностью), учится работать с карандашом и красками, развивает мелкую моторику. Раскраски приобщают маленького человечка к искусству живописи. В процессе раскрашивания  работают зрительные и кинестетические каналы получения информации, хорошо начинает разваиваться взаимодействие между полушариями мозга. И, конечно, ребенок получает большой заряд положительных эмоций.
Раскраски учат  малыша контролировать  размах руки при рисовании - когда дети только-только начинают рисовать, то  они не очень хорошо следят за границами листка и очень часто его картины время от времени вылезают за границы его листа на обои, столы и т.д.
Раскраски способствуют развитию у ребенка познания закономерности мира и воплощения собственных цветовых находок. Ежели ваш ребенок раскрасил бегемота в малиновый либо фиолетовый цвет, то не ругайте его. Может быть, у малыша есть на этот счет свое мировоззрение, спросите своего ребенка об этом (кстати, таковой подход дозволяет вычислить дальтонизм у малыша с самого раннего возраста).
Начинать раскрашивать картинки можно уже в возрасте 1,5 года. Для таких маленьких детей есть особые
раскраски для маленьких,  где можно разукрашивать не только кисточками и карандашами, но и  своими руками. Так что купите ребенку  пальчиковых красок и вперед!


Комментариев нет:

Отправить комментарий