Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

вторник, 26 декабря 2023 г.

Кабы не было зимы.

Наступила зима. Чем занять любимого кроху в такие длинные зимние вечера? Рецепт веселого и полезного времяпрепровождения очень прост. Понадобится: ребенок (один или несколько), мама и папа, канцелярские принадлежности и бросовый материал ( цветная и белая бумага, всевозможные бусинки, блестяшки, пуговки, новогодний дождик, старые журналы и открытки.) Вот теперь можно вместе заняться творчеством. Это очень хороший способ подарить давно забытым, ненужным и не очень интересным вещам шанс на новую жизнь.

Конфетти


Для того, чтобы сделать конфетти, понадобится канцелярский дырокол, открытки, старые журналы и цветная бумага. И немало терпения, пока крохотулька будет на него нажимать. А ведь конфетти нужно сделать мноооого… Ведь его можно насыпасть в резиновый шарик (при помощи кухонной воронки), а потом торжественно лопнуть. К примеру, под бой курантов в Новый Год.


Упаковка подарков


Можно приготовить упаковки для новогодних и рождественских подарков из завалявшихся на антресолях старых коробок от обуви и бытовой техники (от фена, миксера или видеомагнитофона). Чтобы скрыть их «истинную сущность» обклейте их цветной бумагой, картинками из открыток, а малыш завершит оформление снежинками из салфеток, и блестящей мишурой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий