Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

среда, 21 ноября 2018 г.

Такие спортивные кубики!



Кубики — это одна из самых популярных игр для детей. Эти простые игрушки способны многому научить ребёнка, развить его восприятие, пространственное воображение, внимание, логику, наблюдательность, мелкую моторику, творческие способности. Играя в кубики, малыш получит начальные знания о геометрии, равновесии, конфигурации, силе тяжести. Используя их можно строить, конструировать, рисовать, сравнивать. И даже провести физкультпаузу.
Попади в цель!
Поставьте рядом с малышом коробку (постелив на дно мягкую тряпочку) ипредложитекидать в неё кубики. Если кроха легко справляется с заданием, коробочка располагается дальше.

Перейди болото.
Разложите кубики на расстоянии чуть меньше шага крохи. Предложите малышу совершить путешествие по болоту, не попадая в него. Кроха должен идти, наступая только на кубики. Это задание не нужно выполнять в обуви. Массаж стопы — лучшая профилактика плоскостопия!
Змейка.
Кубики разложите по комнате в одну линию на расстоянии чуть меньше шага малыша. Крохе нужно будет обойти каждый из них. Покажите ребёнкук, как это делается, а потом предложите попробывать не ходить, а ползти или прыгать по намеченной дорожке.
Прятки!
Возьмите много кубиков и разложите их в комнате так, чтобы каждый из них был чуть-чуть виден. Пусть малыш найдет и соберёт все кубики. А для этого ему придётся потрудиться: наклоняться, приседать, вставать на стульчик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий