Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

понедельник, 14 августа 2017 г.

Первые рисунки

Практически все малыши любят рисовать! Рисование может стать одним из любимых и полезных занятий даже для крох. А самый доступный способ рисования для малышей раннего возраста — пальчиками. Для начала можно предложить ребенку рисовать пальчиком в коробке с манкой, солью или речным песком. А потом рискнуть и позволить ребенку рисовать пальчиковыми красками. Поверьте, радости и восторгу малыша не будет предела. Ведь дети очень любят пробовать краску руками, осязать и растирать. И действительно, что может быть приятнее и веселее – макай пальчик в краску да малюй… Кстати, краски можно и самим приготовить.
Самый легкий способ приготовления - развести гуашь небольшим количеством воды, добавив в неё несколько капель моющего средства для мытья посуды или крахмал.
Самый «вкусный» способ приготовления безопасных красок- сварить густой кисель из 1,5 ст. ложки крахмала и стакана воды, остудить, разделить на несколько частей. В каждую порцию добавить пищевой краситель разных цветов. Безопасные и недорогие пальчиковые краски готовы.

Пальчиком крохе легче всего рисовать точки. Поэтому на первых порах можно нарисовать осенью — листопад, зимой - снегопад, летом и весной -весёлый дождик, яркие звёзды на ночном небе, кормить птичек зёрнышками или горошком. Чуть позже украшать точками заранее нарисованные и вырезанные предметы: мухомор, подсолнух, жирафа, черепаху, божью коровку, платье, игрушки. Затем можно немного усложнить задания: предложить юному художнику дополнять сюжетные картинки дорисовать на веточках ягодки, нарисовать для бабушки красивую мимозу, одеть деревья летом листьями, зимой — снегом, нарисовать богатый урожай яблок на яблоне. Даже у начинающего рисовать ребенка могут получиться очень красивые картины! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий