Контактная информация:

Адрес: 446100, Самарская область, г.Чапаевск, ул.Железнодорожная, д.39а. Телефон: 8(84639)23172 E-mail:srd2011@yandex.ru

среда, 24 августа 2016 г.

Первый конструктор крохи…





Первый конструктор крохи

Как ни странно звучит, но роль первого конструктора для малышей принадлежит ПИРАМИДКЕ!
Ей очень подходит определение конструктора как «набора деталей, предназначенного для сборки различных конструкций»
В руках годовичков пирамидка преображается до неузнаваемости. Попытки ее собрать приводят к тому, что у самых нетерпеливых вместо стройной елочки выходит разноцветный шашлык. Из ее колечек можно выложить на полу радужные цветы. Кольца можно превратить в разнокалиберные рули автомобилей.
Эта игрушка приносит малышу огромную пользу, так как развивает мелкую моторику, ловкость рук, представление о величине. Малыш может просидеть, заинтересовавшись игрой с пирамидкой, несколько минут подряд, что способствует развитию мышления, внимания, усидчивости.
Как усложнение можно предложить пирамидки, детали которых различной формы: квадрат, треугольник, прямоугольник. С помощью различных пирамидок можно научить ребенка собирать их, сравнивая детали по форме, цвету и даже количеству.
Достаточно приобрести несколько различных пирамидок, с деталями разной формы и цвета, пофантазировать и придумать множество забавных развивающих игр со своим малышом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий